ВЕБИНАР. «Современные низкотемпературные морозильники и лабораторные информационные системы для оснащения биобанков.» в двух частях. А.В. Усатов, к.х.н. (АНО «АВТех»), А.А. Середкин, ген. директор (ООО «Арктикс»). 27.03.2023 г.

В объединенном вебинаре рассматриваются актуальные вопросы организации биобанков как в свете использования низкотемпературных (до -86°C) и ультранизкотемпературных (до -150°C) морозильников для криоконсервации, так и со стороны работы с лабораторными информационными системами в биобанках с возможностью автоматического отслеживания ключевых параметров среды хранения в этих морозильниках.

Наука 16+

Информация о вебинаре:

Рассматриваются современные модели низкотемпературных (до -86°C) и ультранизкотемпературных (до -150°C) морозильников от компании Haier Biomedical, которые  используются  для консервации и длительного хранения биологических образцов в биобанках, с акцентом на технические возможности этих морозильников и их функциональность.

 

Ведущий вебинара: Усатов Александр Васильевич., к.х.н., директор НОЦ «АВТех».

 

План вебинара

Виды криогенного оборудования

Морозильные камеры vs Криохранилища

Ультранизкотемпературные морозильники (до −150 °С) Haier Biomedical для криоконсервации

Низкотемпературные морозильники Haier Biomedical для криоконсервации

Системы резервного поддержания температуры

Аксессуары и дополнительные принадлежности для низкотемпературных морозильников

Рекомендованные требования к хранению биоматериалов

 

 

«Основные принципы работы с лабораторными информационными системами в биобанках на примере программного обеспечения «Арктикс» с возможностью автоматического отслеживания ключевых параметров среды хранения в  низкотемпературных морозильниках Haier» Алексей Середкин,  (ООО «Арктикс»)

 

Информация о вебинаре: 

На вебинаре будет продемонстрирован процесс настройки структуры хранения биобанка в лабораторной информационной системе «Арктикс», в качестве ее элементов, отвечающих за непосредственное хранение материала, планируется взять к рассмотрению низкотемпературные модели Haier Biomedical. При формировании структуры хранения важно следовать простому правилу — от общего к частному, например, от номера лабораторного комплекса до штрих-кода на пробирке. Планирование — один из главных принципов, которого следует придерживаться на этапе разработки структуры хранения. Важно учесть не только фактические условия хранения, но и перспективные, которые могут быть востребованы в будущем.  

 

Ведущий вебинара: Середкин Алексей Алексеевич,  Генеральный директор ООО «Арктикс»

 

План вебинара

 

 

Основные характеристики и задачи, которые позволяет решать лабораторная информационная система «Арктикс»;

Регистрация видов морозильников Haier Biomedical с указанием основных характеристик;

Создание видов штативов необходимой размерности;

Создание структуры хранения биобанка;

Импорт данных об образцах из xls файла;

Быстрый поиск добавленных образцов с указанием их адреса хранения в биобанке;

Контроль и уведомление пользователя об отклонениях от показателей нормы среды хранения (превышение времени открытия двери морозильника, отклонение от нормы температурного режима).

Поделиться:

399 дней назад
27 марта 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов