ВЕБИНАР. «Анестезия лабораторных животных: общие аспекты, наркозное оборудование и ингаляционные анестетики». И.А. Рыжков, к.м.н. 6.02.2023 г.

Наука 16+

В первом из двух вебинаров, посвященных вопросам анестезии лабораторных животных, будут рассмотрены общие аспекты анестезии человека и животных, а также знания и умения необходимые для работы с наркозными аппаратами и проведения ингаляционной анестезии.

Информация о вебинаре:

В первом из двух вебинаров, посвященных вопросам анестезии лабораторных животных, будут рассмотрены общие аспекты анестезии человека и животных, а также знания и умения необходимые для работы с наркозными аппаратами и проведения ингаляционной анестезии. Актуальность данной темы обусловлена, с одной стороны, важностью соблюдения биоэтических норм при использовании животных в научных исследованиях, а с другой стороны, существенным влиянием боли, дистресса, характера и глубины анестезии на физиологические показатели животного и, следовательно, на качество всего исследования. Основное внимание будет уделено качественной практике анестезии мелких лабораторных животных (крысы, мыши), поскольку они чаще используется в экспериментальных биомедицинских исследованиях. Также ввиду того, что доклинические исследования часто являются трансляционными по своей сути (т.е. исследуют новые методы диагностики и лечения заболеваний для последующего внедрения в клиническую практику), то будут затронуты вопросы сходства и различий подходов к анестезии у человека и животных.

Время проведения: 06 февраля 2023 г.  с 11:00 до 12:00 по Московскому времени.

Объем программы: 1,5 академических часа.

Стоимость участия в вебинаре: 0 р.

План вебинара

·         Основные понятия и виды анестезии

·         Специфика анестезии в экспериментальных биомедицинских исследованиях

·         Общая анестезия: компоненты, классификация, физиологические эффекты

·         Наркозные аппараты и другое анестезиологическое оборудование

·         Технология ингаляционной анестезии: особенности, преимущества, недостатки

·         Физика газов для анестезиста

·         Фармакология ингаляционных анестетиков

·         Местная и регионарная анестезия в экспериментальной хирургии

Ведущий вебинара: И.А. Рыжков, врач-анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., в.н.с., заведующий лабораторией экспериментальных исследований НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР.

Поделиться:

416 дней назад
6 февраля 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов